Яндекс.Метрика

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе извинилась за действия властей после крушения парома "Севол"

Глава Южной Кореи Пак Кын Хе принесла извинения родным погибших и всему народу своей страны за действия властей после крушения пассажирского парома "Севол".

Глава Южной Кореи Пак Кын Хе принесла извинения родным погибших и всему народу своей страны за действия властей после крушения пассажирского парома "Севол"

Как сообщает AFP, президент признала - правительство не смогло принять верных решений в первые же дни спасательной операции. "Я не знаю, как извиниться за неспособность предотвратить трагедию и организовать достаточно эффективную работу с первых этапов. Я прошу прощения у народа, и мне тяжело от того, что столько драгоценных жизней было потеряно",  - заявила Пак Кын Хе в обращении к кабинету министров Южной Кореи.

Напомним, в минувшее воскресенье премьер-министр страны Чон Хон Вон признал, что кабмин допустил ошибки в организации поисковой операции, и подал в отставку.

Напомним, по последним данным, на борту "Севола" погибли 193 человека. Паром затонул 16 апреля. Он перевозил 476 человек, большая часть из которых - школьники, которые ехали на экскурсию.

До сих пор 109 человек числятся пропавшими без вести. По факту крушения возбуждено уголовное дело, арестованы несколько человек, среди них и капитан судна, который одним из первых покинул тонущий паром. 


Закрыть