Яндекс.Метрика

Александр Турчинов признал неспособность силовиков повлиять на ситуацию на юго-востоке Украины

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что силовые структуры не в состоянии взять под контроль ситуацию на юго-востоке Украины.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что  силовые структуры не в состоянии  взять под контроль ситуацию на юго-востоке Украины.

"Я хочу сказать честно, что сегодня силовые структуры не способны оперативно взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях", - признался Турчинов, собравший глав всех регионов Украины на совещание.

Он подчеркнул, что обстановка в юго-восточных областях остается очень напряженной, а город Славянск, в котором давно объявлена антитеррористическая операция, так и не перешел под контроль украинских властей.  

"Сегодня в этом городе власть не контролирует ситуацию так же, как и на части территории Донецкой области", - резюмировал Турчинов. Напомним, сегодня ополчение Славянска снова заняло свои блокпосты, несмотря на сообщения МВД Украины о том, что три блокпоста разрушены силовиками, а активисты самообороны покинули свои позиции.

Так называемая антитеррористическая операция в Славянске плодов пока не принесла, дальше атак на блокпосты на въездах в город нацгвардия не продвигается.


Закрыть