Яндекс.Метрика

Бросивший в Дани Алвеса банан болельщик арестован

Полиция арестовала болельщика футбольного клуба "Вильярреал", бросившего банан в защитника "Барселоны" Даниэла Алвеса. В руках правоохранителей оказался 26-летний Давид Кампайо Льео.

Полиция арестовала болельщика футбольного клуба "Вильярреал", бросившего банан в защитника "Барселоны" Даниэла Алвеса. В руках правоохранителей оказался 26-летний Давид Кампайо Льео.

Как сообщает El Pais, фанату вменяется преступление против основных правил и общественных свобод. После инцидента 27 апреля клуб "Вильярреал" пожизненно запретил Давиду Кампайо Льео ходить на матчи команды.

Напомним, в ходе встречи в рамках 35 тура Чемпионата Испании на стадионе "Эль Мадригал" кто-то из болельщиков "Вильяреала" бросил в Дани Алвеса банан. Футболист не растерялся, поднял его с земли, съел, выбросил шкурку и подал угловой. 

Позже Дани Алвес в своем "Инстаграме" опубликовал короткое видео с моментом с бананом на поле и подписал: "Мой отец всегда говорил мне: "Сын, ешь бананы, они предотвращают судороги"".  

Видео того, как Алвес ест банан стало необычайно популярно в интернете. В соцсетях даже развернулась целая "банановая кампания" в поддержку Алвеса - в ответ на остроумный ход бразильского футболиста в сети появились тысячи фотографий и видеороликов людей, поедающих бананы.

Тем временем, поддержать игрока "Барселоны" Дани Алвеса после случая с бананом решили и известные футболисты по всему миру. Звезды мирового футбола на камеру едят бананы, протестуя таким образом против оскорбительного поведения болельщиков. Так они надеются привлечь внимание чиновников ФИФА к проблеме расизма на футбольном поле. 

Нападающий "Зенита" Халк поддержал футболиста "Барселоны" Дани Алвеса, сфотографировавшись всей семьей с бананами.Снимок выложен в "Инстаграме" Халка. "За моего брата",  - говорится в подписи к фотографии. 

Закрыть