Яндекс.Метрика

Что нужно для организации собственного бизнеса

В наше время все больше человек задумываются над тем, чтобы открыть собственный бизнес. Большая свобода действий, самовыражения, работа на себя, а не на "дядю" - это привлекает предприимчивых людей.

В наше время все больше человек задумываются над тем, чтобы открыть собственный бизнес. Большая свобода действий, самовыражения, работа на себя, а не на "дядю" - это привлекает предприимчивых людей. Но зачастую, выбирая среди множества вариантов, они теряются, а начиная организацию работы, и вовсе выбиваются из колеи. На голову обрушивается столько проблем: закупка оборудования, выбор персонала, проектирование и дизайн помещения, поиск средств, раскрутка заведения и т. д.

Разобраться со всеми возникающими вопросами очень непросто. К примеру, очень популярными в наше время являются мини-пекарни. Но для открытия такого бизнеса нужно будет сначала пройти согласование с СЭС, получить разрешение в пожарной инспекции и инспекции по охране экологической среды, а также в Управлении метрологии. Также перед тем, как открыть пекарню, нужно найти помещение и закупить необходимое оборудование. Обязательный минимум - это печь, расстоечный шкаф, тестосмесительная машина, весы, хлеборезки, упаковочные машины, формы для выпечки. Если вы решили сэкономить, то можете закупить отечественное оборудование, но учтите, что качество его будет несколько ниже зарубежного. Минимальная сумма, которая понадобится вам для открытия пекарни - около 40 тыс. дол.

В крупном городе, таком как Петербург, перспективными являются также заведения общественного питания. Но, чтобы открыть кафе или ресторан, вам придется изрядно потрудиться и потратиться, в то время как открыть фастфуд намного легче, да и популярность таких заведений намного выше.

Обучение и подбор персонала - это также очень важный аспект. Желательно, чтобы ваши будущие сотрудники имели опыт работы и соответствующее образование. Одними из самых важных являются также вопросы поиска поставщиков сырья и точек сбыта продукции. Со всеми этими пунктами нужно определиться сразу, на этапе составления бизнес-плана. Вы должны четко видеть, будет ли эта деятельность выгодной и каких вложений потребует. Со всеми этими проблемами трудно разобраться самостоятельно. В этих вопросах вам могут помочь фирмы, занимающиеся организационными вопросами открытия бизнеса, в частности, компания КЛЕН.

И, конечно, самое главное для начинающего бизнесмена - это вера в свои силы, умение ладить с людьми и желание зарабатывать. Не бросайте вашу идею на половине дороги, четко идите к цели - и вы добьетесь успеха.

Закрыть