Яндекс.Метрика

Ополченцы Славянска вернулись на разрушенные Нацгвардией блокпосты

Украинская нацгвардия смогла отбить у ополченцев Славянска три блокпоста на подъездах к городу. Сейчас все эти блокпосты ликвидированы.

Украинская нацгвардия смогла отбить у ополченцев Славянска три блокпоста на подъездах к городу. Все эти блокпосты были ликвидированы, но сейчас снова восстанавиливаются силами самообороны

Как сообщает МВД Украины, блокпосты были заняты в рамках так называемой антитеррористической операции. "Силами Антитеррористического центра были ликвидированы 3 незаконных блокпоста близ Славянска", - отметили в украинской милиции.

По данным правоохранителей, охранявшие блокпосты активисты самообороны скрылись. Горловские СМИ сообщают, что утром в районе комбикормового завода были замечены несколько БТР с украинскими солдатами. 

Ополченцы поняли, что не смогут противостоять тяжелой технике, и решили отступить. Они подожгли покрышки и отошли. В атаке участвовали восемь БТР, сейчас машины, по словам очевидцев, отправились к Изюму. Бойцы самообороны вернулись на покинутые позиции и вновь укрепляют разрушенные блокпосты.

Раненых и пострадавших в больницы Славянска не поступало.

Закрыть