Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербург прибыла высокопоставленная делегация Королевства Бахрейн

Делегация Королевства Бахрейн прибыла в Петербург. Возглавляет ее наследный принц, заместитель главнокомандующего вооруженными силами, первый заместитель премьер-министра Королевства Бахрейн Шейх Сальман аль Халифа.

Делегация Королевства Бахрейн прибыла в Петербург. Возглавляет ее наследный принц, заместитель главнокомандующего вооруженными силами,  первый заместитель премьер-министра Королевства Бахрейн Шейх Сальман аль Халифа.

Вместе с ним в наш город прибыли  представители бизнес-сообщества Бахрейна, заинтересованные в сотрудничестве с Петербургом.

В ходе встречи с властями города был подписан меморандум о намерениях, где подтверждается взаимопонимание и желание двух сторон наращивать сотрудничество в области экономики и культуры.

По словам Георгия Полтавченко, по итогам прошлого года в товарообороте между Петербургом и Королевством Бахрейн наметился определенный рост порядка 30%."У нас хорошие перспективы", - отметил Георгий Полтавченко. 

По его мнению, петербургские предприятия и компании могли бы поучаствовать в проектах Бахрейна в области водоотведения и водоснабжения, геологоразвездки, нефтехимии и фармацевтики, поскольку в нашем городе развивается фармакластер.

Стороны договорились провести бизнес-форум, в котором примут участие бизнесмены двух регионов. Губернатор Петербурга отметил, что возможными сферами сотрудничества является транспорт, в частности, строительство кольцевой линии метро, линии легкорельсового трамвая, и судостороение -  создание петербургским предприятием для Бахрейна судов береговой охраны, в том числе, из так называемых композитных материалов 

Георгий Полтавченко предложил организовать дни петербургской культуры в Бахрейне и наладить обмен выставками между Эрмитажем и Музеем Бахрейна. 

Закрыть