Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет детская выставка-конкурс "Комната Моей Мечты"

XVII Международная детская выставка-конкурс "Комната Моей Мечты" откроется 30 апреля в выставочном зале Экспоцентра ТВЦ «Гарден-Сити». Среди участников экспозиции и конкурсной программы - детские дома и приюты, интернаты и коррекционные школы, детские сады и школы.

XVII Международная детская выставка-конкурс "Комната Моей Мечты" откроется 30 апреля в выставочном зале Экспоцентра ТВЦ «Гарден-Сити».

Веселые герои, тайные комнаты, шкатулки с секретами, конфетная фабрика и замочные скважины, в которые можно подглядывать! Сотни необычных идей, разных техник и материалов: от батика и вологодских кружев, до лозоплетения и бумагопластики; витражи, стекло, керамика, соленое тесто.

Развлекательная и познавательная программа будет организована не только для детей, но и для их родителей, а также для бабушек и дедушек, чтобы они не скучали, когда дети играют.

Среди участников экспозиции и конкурсной программы - детские дома и приюты, интернаты и коррекционные школы, детские сады и школы, дома и дворцы творчества юных и подростковые клубы, художественные студии и художественные школы.

За эти годы конкурс стал не только всероссийским, но и международным. Кроме ребят из Санкт-Петербурга в нем принимали участие представители более 30 регионов России, а также дети из Великобритании, Финляндии, Эстонии, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Украины, Израиля, Азербайджана и Грузии.

Начиная c 1998 года выставку и сопутствующие мероприятия посетило более 500 тыс. человек, а в конкурсной программе приняли участие более 36 тыс. детей, все работы которых экспонировались.

Закрыть