Яндекс.Метрика

Ополченцы, потеряв блокпосты, строят баррикады в центре Славянска

После захвата украинскими силовиками 10 блокпостов на окраине Славянска ополченцы переместились в центр города и строят баррикады.

После захвата украинскими силовиками 10 блокпостов на окраине Славянска ополченцы переместились в центр города и строят баррикады. Об этом РИА "Новости" сообщил лидер местного отделения компартии Анатолий Хмелевой.

"В частности, оставили пост на комбикормовом заводе, чтобы избежать потерь. Но, по нашим данным, украинских военных сейчас там тоже нет. На улицах очень много мирного населения, все высыпали из домов, строим баррикады ", — сообщил Анатолий Хмелевой.

Ранее глава МВД Арсен Аваков предупреждал жителей Краматорска и Славянска об опасности и рекомендовал "не выходить на улицы и быть осторожными у окон".

Глава ведомства сообщил о задержанных ополченцах, у одного из которых при себе был билет компартии.  Ранее СБУ подтвердила сведения об обстреле военных вертолетов "Ми-24" ополченцами в Славянске.

Сообщается об одном погибшем пилоте, одном раненом, также ранен врач, находившийся в вертолете МЧС.  После того, как появились сообщения о сбитых вертолетах, в Славянске наступило относительно затишье, лишь изредка раздаются выстрелы.

Однако ополченцы уверены, что силовики занимаются перегруппировкой и попытаются атаковать с других сторон.

Закрыть