Яндекс.Метрика

Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую прокурором Крыма

Наталья Поклонская больше не является исполняющей обязанности прокурора Крыма. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ее назначении прокурором.

Наталья Поклонская больше не является исполняющей обязанности прокурора Крыма. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ее назначении прокурором.

Этим же указом от приставки и.о. избавлен Игорь Шевченко в Севастополе. "Назначить: Поклонскую Наталью Владимировну — прокурором Республики Крым; Шевченко Игоря Сергеевича — прокурором города Севастополя. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания", –- говорится в указе, текст которого опубликован сегодня на сайте Кремля.

Напомним, в марте генеральный прокурор России Юрий Чайка издал приказ об образовании прокуратуры республики Крым и прокуратуры города Севастополя. Они вошли в систему прокуратуры Российской Федерации.

В середине апреля Поклонская и Шевченко получили из рук Юрия Чайки удостоверения работников  прокуратуры России, но до сегодняшнего дня и Наталья Поклонская, и Игорь Шевченко были исполняющими обязанности прокуроров своих регионов.

Наталья Поклонская родилась в Крыму, закончила Харьковский университет внутренних дел в филиале в Евпатории. Свою деятельность начала в должности прокурора по природоохранной деятельности в Симферополе, затем стала старшим прокурором, а после этого поступила на службу в Генпрокуратуру  в Киеве.

В 2011 году Наталья Поклонская была гособвинителем на громком процессе экс-депутата Верховной Рады Крыма и бывшего директора футбольного клуба "Таврия" Рувима Аронова.

События Майдана застали Наталью Поклонскую в Киеве. Она написала рапорт об увольнении, объяснив: "Мне стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты". Она стала прокурором Крыма до его вступления в состав РФ, 25 марта после образования прокуратур Крыма и Севастополя, Наталья Поклонская была назначена исполняющей обязанности прокурора республики Крым. 

Наталья Поклонская в интервью "Российской газете" рассказала, что заводить блоги или страницы в социальных сетях ей не позволяет загруженность на работе. "Я знаю, что существует несколько десятков страниц, которые ведутся якобы от моего имени. Но могу официально заявить, что все это подделка или, как сейчас модно говорить, — фейк".

Напомним, Наталья Поклонская покорила сердца миллионов человек после пресс-конференции в Крыму. Японские поклонники аниме увидели в ней героиню своих любимых мультиков. Сеть заполонили рисунки с изображениями Поклонской в стиле аниме, а видеоклип Enjoykin Nyash Myash про прокурора Крыма Наталью Поклонскую стал одним из самых просматриваемых в российском сегменте YouTube

Закрыть