Яндекс.Метрика

Андрей Локтионов будет хранить дома в музее первую шайбу за сборную

Нападающий сборной России Андрей Локтионов рассказал о победе над Чехией (6:0) в матче Шведских игр. Ему удалось забросить две шайбы.

Нападающий сборной России Андрей Локтионов рассказал о победе над Чехией (6:0) в матче Шведских игр. Ему удалось забросить две шайбы.

«Это мои первые голы за сборную и, конечно, я очень счастлив. Надеюсь, что дальше все будет продолжаться так же. Кузнецов спросил у меня, забивал ли я уже за сборную, и привез мне шайбу. Теперь она будет храниться у меня дома в музее», – рассказал Локтионов, сообщает sports.ru.

Напомним, сборная России разгромила команду Чехии во втором матче шведского этапа Евротура со счётом 6:0. В первом периоде голы на свой счет записали Виктор Тихонов, Сергей Плотников, Андрей Локтионов и Илья Зубов.

В начале второго игрового отрезка Локтионов оформил дубль, а точку в матче поставил Тихонов, также записавший на свой счёт второй гол.

В заключительном матче турнира сборная России сыграет с командой Швеции.

После встречи с чехами во втором матче заключительного этапа Еврохоккейтура главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что эйфории быть не должно. Как сообщается на сайт Федерации хоккея России, Олег Знарок полагает, что в матче против шведов состав будет максимально приближенным к тому, что сыграет на чемпионате мира.

"Мы ждем еще несколько ребят, которые присоединятся к нам позднее. Варианты с тем, как будем использовать Сергея Мозякина, у меня имеются, осталось его самого дождаться", - отметил он.

Закрыть