Яндекс.Метрика

Бой под Краматорском завершился, стороны подсчитывают потери

Вечерний бой под Краматорском закончился, колонне украинской армии не удалось проехать в город, рассказали РИА Новости очевидцы.

Вечерний бой под Краматорском закончился, колонне украинской армии не удалось проехать в город, рассказали РИА Новости очевидцы.

По предварительным данным, пострадали 9 человек, один скончался от ранений.

Напомним, бой в районе Ясногорка вспыхнул вечером по причине того, что колонна украинской бронетехники, накануне заблокированная мирными жителями, решила пойти на прорыв. Один из местных жителей признался: "Они боялись, что мы отберем у них оружие или даже БТРы". Именно так уже произошло в Краматорске две недели назад, когда сюда зашла колонна 25-ой Днепропетровской бригады ВДВ.

Солдаты открыли стрельбу сначала в воздух, а потом и в местных жителей. Ранения разной степени тяжести получили 10 человек разного возраста, в том числе 36-летняя женщина. Один человек в больнице скончался. О потерях со стороны армии пока неизвестно.

Во время боя в Краматорске включали сирены гражданского оповещения, чего не было утром, во время боев в соседнем Славянске. Очевидцы также сообщают, что один из блокпостов между Славянском и Краматорском в течение дня перешел из рук ополченцев под контроль украинской армии.

Также известно, что завтра общественный транспорт как между городами, так и внутри Краматорска, ходить не будет.

Закрыть