Яндекс.Метрика

Ополченцы штурмуют здание военкомата в Луганске

На Украинее ополченцы пытаются взять под контроль здание военкомата в Луганске. Сегодня в Донецке участники траурного митинга в память о погибших в Одессе за две минуты заняли здание СБУ.

На Украинее ополченцы пытаются взять под контроль здание военкомата в Луганске.

"Сейчас в Луганске возле военкомата по улице Краснодонской бойцы армии "Юго-Востока" штурмуют здание военкомата, где находятся военнослужащие срочной службы", — говорится в сообщении отдела по связям с общественностью областного ГУМВД.

Напомним, сегодня в Донецке участники траурного митинга в память о погибших в Одессе за две минуты заняли здание СБУ.

В Одессе 46 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов, десятки пострадали. В связи с этим на Украине объявлен двухдневный траур. Ожидается, что после этого активисты «антимайдана» в Одессе возобновят протестные акции.

В связи с произошедшим заведено 3 уголовных дела, задержаны более полусотни участников беспорядков.

Противостояние началось между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов и сторонниками Евромайдана — с другой. Позже все действо переместилось на Куликово поле — там сторонниками единой Украины был разгромлен лагерь Антимайдана. Затем в Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские сторонники, произошел пожар, который и привел к многочисленным жертвам.

Закрыть