Яндекс.Метрика

В Донецке ополченцы за две минуты захватили здание СБУ

При этом здание СБУ никто не охранял. После этого ополченцы захватили следственное управление СБУ, находящееся рядом.

Сторонники «Донецкой народной республики» взяли штурмом здание управления СБУ в Донецкой области. Как пишут украинские СМИ, штурм здания длился около двух минут, при этом здание СБУ никто не охранял.

После этого ополченцы захватили следственное управление СБУ, находящееся рядом.

В штурме приняли участие около 1 тыс. человек. Собравшиеся скандировали «Одесса — русский город!» и «Одессу не простим!».

Сегодня возле здания занятой сторонниками федерализации областной государственной администрации прошел митинг в память о погибших в Одессе антимайдановцев.

Напомним, 46 человек погибли в Одессе в результате пожара в Доме профсоюзов, десятки пострадали. В связи с событиями в Одессе на Украине объявлен двухдневный траур. Ожидается, что после этого активисты «антимайдана» в Одессе возобновят протестные акции.

В связи с произошедшим заведено 3 уголовных дела, задержаны более полусотни участников беспорядков.

Противостояние началось между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов и сторонниками Евромайдана — с другой. Позже все действо переместилось на Куликово поле — там сторонниками единой Украины был разгромлен лагерь Антимайдана. Затем в Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские сторонники, произошел пожар, который и привел к многочисленным жертвам.

Закрыть