Яндекс.Метрика

Жители Славянска готовятся к штурму со стороны украинской армии

Вокруг Славянска на блокпостах дежурят сторонники федерализации. Они говорят, что ожидают штурма, возможно, в ближайшее время.

На окраинах Славянска слышны автоматные очереди и звуки артиллерийских выстрелов. Как передает РИА Новости, сейчас жители готовятся к штурму со стороны украинской армии.

В то же время суббота для жителей Славянска прошла довольно спокойно. В городе открылись некоторые магазины.

Горожане стараются запастись едой впрок. В магазинах большие очереди, некоторые товары, например хлеб, заканчиваются.

Вокруг Славянска на блокпостах дежурят сторонники федерализации. Они говорят, что ожидают штурма, возможно, в ближайшее время.

В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск и другие города Донецкой и Луганской области.

В конце прошлой недели на одном из блокпостов около Славянска ополченцы по подозрению в шпионаже задержали членов военной миссии ОБСЕ. Позднее представитель президента РФ Владимир Лукин был направлен на Украину для переговоров по освобождению наблюдателей. В субботу Владимир Лукин и ОБСЕ сообщили, что 12 иностранных военных наблюдателей ОБСЕ в Славянске освободили. Владимир Лукин привез освобожденных представителей ОБСЕ в Донецк. Затем они были переданы представителям специальной наблюдательной миссии организации.

Закрыть