Яндекс.Метрика

Матч "Зенит" - "Локомотив" начался в Москве

Центральный матч 28-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и петербургским "Зенитом" начался в Москве на поле стадиона в Черкизово.

Центральный матч 28-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и петербургским "Зенитом" начался в Москве на поле стадиона в Черкизово. Для обеих команд это принципиальный матч: и "Зенит", и "Локомотив" борются за чемпионство.

При этом "Зенит" пока лидирует с крошечным преимуществом в одно очко: 59 против 58. Без сомнения, "Локомотив" попытается переломить ситуацию в свою пользу - железнодорожникам нужна только победа. Но и петербуржцам крайне важно взять на выезде три очка и вернуть утерянное в прошлом сезоне чемпионство. 

Стоит отметить, что смена тренера пока позитивно сказывается на игре "Зенита": с приходом Андре Виллаш-Боаша команда выиграла все шесть матчей под руководством нового тренера. В прошлом матче российской Премьер-лиги "Зенит" размялся на аутсайдере чемпионата нижегородской "Волге", выиграв со счетом 2:0. При этом, на выезде петербургский клуб традиционно играет слабее - "Зениту" удалось выиграть в гостях всего два матча из пяти предыдущих, да и то с минимальным счетом 2:1. 

Подопечные Леонида Кучука не проигрывали 11 матчей подряд при 4 ничьих. В домашних матчах "Локомотив" не терпел поражений с июля прошлого года - железнодорожники одержали девять побед в 13 матчах. В матче Локомотив Зенит 04 05 2014 москвичам нужна только победа. "Зенит", как лидера чемпионата, устроит и ничья, однако такой исход оставит "Локомотиву" надежду на чемпионство.

Статистика встреч Зенита и Локомотива такова: на счету "Зенита" четыре победы в пяти последних матчах с "Локомотивом" и одна ничья. Разница мячей составила 7:3.Две прошлые гостевые встречи петербуржцев с железнодорожниками завершились с минимальным перевесом Зенита 1:0. В первом круге этого сезона "Зенит" победил "Локомотив" на "Петровском" с счетом 2:1.

Прямую трансляцию матча Зенит Локомотив 04 05 2014 можно смотреть  по телеканалу "НТВ-Плюс.Наш футбол" и по каналу "НТВ".

Закрыть