Яндекс.Метрика

Сотни одесситов пришли на панихиду по жертвам пожара в Доме профсоюзов

Панихида по жертвам пожара в одесском Доме профсоюзов проходит на Куликовом поле, почтить память погибших пришли сотни людей.

Панихида по жертвам пожара в одесском Доме профсоюзов проходит на Куликовом поле, почтить память погибших пришли сотни людей, передают украинские СМИ.

Люди заходит в обгоревшее здание, кладут цветы, обвиняют в случившемся Евромайдан.  Милиции практически нет, люди беспрепятственно заходят в здание.

Напомним, 46 человек погибли в Одессе в результате пожара в Доме профсоюзов, десятки пострадали. В связи с событиями в Одессе на Украине объявлен двухдневный траур.

Ожидается, что после этого активисты «антимайдана» в Одессе возобновят протестные акции. В связи с произошедшим заведено 3 уголовных дела, задержаны более полусотни участников беспорядков.

Противостояние началось между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов и сторонниками Евромайдана — с другой.

Позже все действо переместилось на Куликово поле — там сторонниками единой Украины был разгромлен лагерь Антимайдана. Затем в Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские сторонники, произошел пожар, который и привел к многочисленным жертвам.

Закрыть