Яндекс.Метрика

В Копенгагене пройдет церемония открытия "Евровидения-2014"

Торжественная церемония открытия конкурса "Евровидение-2014"пройдет в датской столице Копенгагене в воскресенье вечером, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Торжественная церемония открытия конкурса "Евровидение-2014" пройдет в датской столице Копенгагене в воскресенье вечером, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Церемония начнется в 17:00 по местному времени (19:00 по московскому).

В этом году в конкурсе примут участие 37 стран. В первом полуфинале, который состоится 6 мая, выступят 16 стран, в том числе и Россия, а во втором полуфинале 8 мая будут участвовать 15 стран. Страны "большой пятерки" и страна-хозяйка песенного состязания вне конкурса пройдут в финал, назначенный на 10 мая.

От России в конкурсе примут участие 17-летние сестры Анастасия и Мария Толмачевы. В 2006 году они стали победительницами детского "Евровидения". На "Евровидении-2014" девушки выступят с песней Shine.

Победа Толмачевых на детском "Евровидении" для российских исполнителей стала первой. Еще в 2006 году девочки признались на одной из пресс-конференций, что когда-нибудь мечтают попасть на взрослый песенный конкурс "Евровидение".

Закрыть