Яндекс.Метрика

В историческом центре Одессы подожгли газовую трубу

Газовая труба горела в ночь на воскресенье в историческом центре Одессы, у Потемкинской лестницы на Приморской улице. По неподтвержденным данным, трубу могли поджечь специально.

Газовая труба горела в ночь на воскресенье в историческом центре Одессы, у Потемкинской лестницы на Приморской улице. Как пишут украинские СМИ, людей с места происшествия эвакуировали, транспортное движение по Приморской улице в районе морского вокзала перекрыли. Пожар уже потушен.

По неподтвержденным данным, трубу могли поджечь специально.

Отметим, Приморский бульвар, который идет параллельно Приморской улице, памятник одесскому генерал-губернатору герцогу де Ришелье и Потемкинская лестница входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Напомним, 46 человек погибли в Одессе в результате пожара в Доме профсоюзов, десятки пострадали. В связи с событиями в Одессе на Украине объявлен двухдневный траур. Ожидается, что после этого активисты «антимайдана» в Одессе возобновят протестные акции.

В связи с произошедшим заведено 3 уголовных дела, задержаны более полусотни участников беспорядков.

Противостояние началось между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов и сторонниками Евромайдана — с другой. Позже все действо переместилось на Куликово поле — там сторонниками единой Украины был разгромлен лагерь Антимайдана. Затем в Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские сторонники, произошел пожар, который и привел к многочисленным жертвам.

Закрыть