Яндекс.Метрика

В Одессе милиция освободила около 30 задержанных сторонников федерализации

Около 30 сторонников федерализации, задержанных во время столкновений 2 мая в Одессе, выпущены на свободу.

Около 30 сторонников федерализации, задержанных во время столкновений 2 мая в Одессе,  выпущены на свободу, передает РИА "Новости".

Перед этим к зданию милиции пришло около 1000 человек, митингующие требовали освободить всех задержанных.

"Возле здания Одесского городского управления милиции, на ул. Преображенской продолжается многолюдный митинг в поддержку активистов Куликова поля. В 16.20 митингующие сломали въездные ворота и проникли во внутренний двор Одесского городского управления", - сообщается на сайте МВД Украины.

Однако в одесской милиции о каких-либо правонарушениях со стороны митингующих не сообщали.

Напомним, 46 человек погибли в Одессе в результате пожара в Доме профсоюзов, десятки пострадали. В связи с событиями в Одессе на Украине объявлен двухдневный траур.

Ожидается, что после этого активисты «антимайдана» в Одессе возобновят протестные акции. В связи с произошедшим заведено 3 уголовных дела, задержаны более полусотни участников беспорядков.

Противостояние началось между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов и сторонниками Евромайдана — с другой.

Позже все действо переместилось на Куликово поле — там сторонниками единой Украины был разгромлен лагерь Антимайдана. Затем в Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские сторонники, произошел пожар, который и привел к многочисленным жертвам.

Закрыть