Яндекс.Метрика

"Зенит" открыл счет в матче с "Локомотивом" - 1:0

"Зенит" забил первый гол в ворота "Локомотива" в Москве. Его на 35-й минуте игры забил Саломон Рондон.

"Зенит" забил первый гол в ворота "Локомотива" в Москве. Его на 35-й минуте игры забил Саломон Рондон.

Шатов напрягал Дюрицу в штрафной, тот отправил мяч через себя на линию, к левому ее углу, а там караулил Саломон. Принял мяч, пробил низом, мяч проскочил между ног у того же Дюрицы влетел в дальний угол ворот! Абаев был бессилен что-то изменить.

Центральный матч 28-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и петербургским "Зенитом" проходит в Москве на поле стадиона в Черкизово. Для обеих команд это принципиальный матч: и "Зенит", и "Локомотив" борются за чемпионство.

Стоит отметить, что смена тренера пока позитивно сказывается на игре "Зенита": с приходом Андре Виллаш-Боаша команда выиграла все шесть матчей под руководством нового тренера. В прошлом матче российской Премьер-лиги "Зенит" размялся на аутсайдере чемпионата нижегородской "Волге", выиграв со счетом 2:0. При этом, на выезде петербургский клуб традиционно играет слабее - "Зениту" удалось выиграть в гостях всего два матча из пяти предыдущих, да и то с минимальным счетом 2:1. 

Подопечные Леонида Кучука не проигрывали 11 матчей подряд при 4 ничьих. В домашних матчах "Локомотив" не терпел поражений с июля прошлого года - железнодорожники одержали девять побед в 13 матчах. В матче Локомотив Зенит 04 05 2014 москвичам нужна только победа. "Зенит", как лидера чемпионата, устроит и ничья, однако такой исход оставит "Локомотиву" надежду на чемпионство.

Закрыть