Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Из-за ямы на Большом Сампсониевском постоянно происходят аварии

Жители Выборгского района Санкт-Петербурга жалуются на то, что ямы на Большом Сампсониевском проспекте часто становятся причиной аварий.

Жители Выборгского района Санкт-Петербурга жалуются на то, что ямы на Большом Сампсониевском проспекте часто становятся причиной аварий.

О том, что дорога на Большом Сампсониевском проспекте (Выборгский район) находится в ужасном состоянии "ПД" рассказали читатели, позвонившие в редакцию газеты "Петербургский" дневник по телефону горячей линии (335-00-00). "Аварии происходят постоянно. Дорога разбита, сразу видно, что ремонта здесь не было давно. Как ходить пешеходам, если здесь и машины проезжают с трудом! Когда проспект наконец-таки приведут в порядок?", - интересуется жительница Выборгского района Александра.

Как оказалось, ремонта дороги на Большом Сампсониевском проспекте горожанам осталось ждать недолго. В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, куда "ПД" обратился за комментарием, сообщили, что частичной реконструкцией проспекта займутся уже в этом году. "В 2014 году мы запланировали ремонт асфальтового покрытия на участке Большого Сампсониевского проспекта от Гельсингфорсской улицы до ул. Смолячкова", - рассказали в ведомстве. По информации Комитета, работы планируют начать во втором-третьем квартале этого года после того, как завершатся все конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Закрыть