Яндекс.Метрика

Маша Кончаловская окончательно выйдет из комы уже к осени

Дочь режиссера Андрея Кончаловского и телеведущей Юлии Высоцкой Маша поправится уже к осени. По прогнозам специалистов, Мария Кончаловская окончательно выйдет из комы в ближайшие месяцы.

Дочь режиссера Андрея Кончаловского и телеведущей  Юлии Высоцкой Маша поправится уже к осени. По прогнозам специалистов, Мария Кончаловская окончательно выйдет из комы в ближайшие месяцы.

Сейчас Маша остается в так называемой поверхностной коме. Она реагирует на все внешние раздражители, двигает глазами и даже пытается что-то сказать.

Юный организм девочки стремительно возвращается в норму. Медики надеются, что если темпы восстановления не снизятся, то уже к концу лета-началу осени можно будет говорить о том, что Маша Кончаловская выздоровела.

Правда, после окончательного выхода из комы Марии Кончаловской понадобится длительный курс реабилитации. Она не сразу пойдет и вернется к обычной жизни, но на фоне пессимистичных прогнозов, которые звучали еще в начале апреля, состояние Маши Кончаловской можно считать заметно улучшившимся.

Напомним, врачи давали семье Кончаловского срок до апреля. если Маша не придет в себя к этому сроку, говорили они, ее придется отключить от аппаратов поддержания жизнедеятельности.

Делать это родители Марии Кончаловской были, естественно, не готовы. К счастью, Маша стала пробуждаться от своей глубокой комы, и вопрос жизни или смерти уже отпал. Теперь самое главное - насколько сможет восстановиться девочка.

Напомним, 12 октября 2013 года Андрей Кончаловский не справился с управлением и попал в ДТП во Франции. В несерьезном столкновении пострадала только 14-летняя дочь режиссера, которая не была пристегнута ремнем безопасности. Маша попала в реанимацию и впала в кому, из которой начала выходить только сейчас. 

Закрыть