Яндекс.Метрика

На площади у Дома профсоюзов поднят украинский флаг

В Одессе прокиевские активисты, собравшиеся в воскресенье вечером, подняли украинский флаг на площади у Дома профсоюзов.

В Одессе прокиевские активисты, собравшиеся в воскресенье вечером, подняли украинский флаг на площади у Дома профсоюзов. 

Группа молодых людей установила рядом с флагштоком на площади у Дома профсоюзов металлическую конструкцию, по которой они взобрались наверх для подъема украинского флага.

Председатель Союза православных граждан Украины и президент самопровозглашенной "Одесской народной республики" Валерий Кауров сообщил, что ранее в воскресенье активисты сняли с флагштока российский флаг.

"У нас сегодня после митинга, который проходил на Куликовом поле, а также возле здания ГУВД Одессы, был воздвигнут российский флаг. Он провисел там целый день. Конечно, мы не могли его оставить без охраны, потому что там сегодня палаточный городок не стоит. У нас пока нет возможности возобновить работу городка, и по этой причине мы приняли решение флаг на ночь снять", — заявил Валерий Кауров.

В минувшую пятницу в пожаре, который разгорелся в Доме профсоюзов, погибли десятки участников "антимайдана", заблокированные экстремистами. 

Закрыть