Яндекс.Метрика

Деннис Родман отрицает, что его друг Ким Чен Ын казнил своего дядю

Легенда американского баскетбола Деннис Родман, который тесно дружит с лидером КНДР Ким Чен Ыном, снова побывал у него в гостях. Из Северной Кореи он вернулся с удивительной новостью - дядя Ким Чен Ына жив.

Легенда американского баскетбола  Деннис Родман, который тесно дружит с лидером КНДР Ким Чен Ыном, снова побывал у него в гостях. Из Северной Кореи он вернулся с удивительной новостью - дядя Ким Чен Ына жив.

Спортсмен рассказал журналистам, что видел якобы казненного Чан Сон Тхэка живым и здоровым. "Здесь вы можете сказать все, что угодно, о Северной Корее, и люди в это поверят. Последний раз, когда я был там, говорили, что они убили его подругу, они убили его дядю, что они кинули его на растерзание собакам… Они стояли прямо за мной",  - заявил Родман в интервью журналу DuJour.

Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента, баскетболист повторил: "Он (дядя) стоял рядом". Напомним, известие о том, что Ким Чен Ын казнил своего дядю появилось в декабре прошлого года. Сообщалось, что чиновник был обвинен в попытке госпереворота. Слухи о том, как именно его казнили, ходили разные - от сожжения огнеметом до растерзания собаками.

Деннис Родман побывал в КНД уже после известий о казни. В Пхеньяне он вместе с другими бывшими игрками НБА участвовал в матче в честь дня рождения Ким Чен Ына. И тогда увидел живого Чан Сон Тхэка.

Закрыть