Яндекс.Метрика

Министерство обороны РФ усилит Черноморский флот новыми кораблями и подлодками

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в связи с вхождением Крыма в состав России возникла необходимость внесения изменений в программу развития флота, которая в последний раз корректировалась в 2008 году.

Черноморский флот России в 2014 году пополнится подводными лодками и надводными кораблями нового поколения. Об этом заявил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. Как передает РИА Новости, в местах базирования флота уже в этом году появятся новые части ПВО и соединения морской пехоты. По словам министра, ЧФ "всегда получал необходимые силы", но в связи с вхождением Крыма в состав России возникла необходимость внесения изменений в программу развития флота, которая в последний раз корректировалась в 2008 году.

До 2020 года Черноморский флот РФ получит на развитие системы базирования 86,7 млрд рублей. Как рассказал Сергей Шойгу, развитие системы базирования ЧФ проводится в рамках действующей федеральной целевой программы, рассчитанной на 2005-2020 годы.

Ранее НАТО в связи с событиями вокруг Украины решила разместить дополнительный военный персонал для "усиления боеготовности и проведения учений", а также пересмотреть планы по обороне. Кроме того, альянс решил усилить воздушное патрулирование на востоке Европы, направить корабли в Балтийское море и на восток Средиземноморья.

Закрыть