Яндекс.Метрика

В концерте ко Дню Победы в Москве исполнят "Гимн вежливым людям"

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова исполнит "Гимн вежливым людям". Песня впервые прозвучит в Москве 7 мая на сцене концертного зала "Россия".

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова исполнит "Гимн вежливым людям". Песня впервые прозвучит в Москве 7 мая на сцене концертного зала "Россия". 

Столичная премьера состоится в рамках концерта, посвященного Дню Победы. "Феномен "вежливых людей" — это своего рода веха в развитии современных Вооруженных Сил. Армия должна быть тверда, решительна, но в то же время вежлива, культурна, корректна", - отметил начальник Управления культуры Минобороны России Антон Губанков. 

Он рассказал, что песню написали в рекордно короткие сроки, а разучивал ее ансамбль в автобусах и самолетах во время разъездов по стране. "Недавно в Крыму песню встретили не просто тепло — аплодировали по несколько минут"-  подчеркнул Губанков. 

Неудивительно, что местом премьеры гимна стал Крым (песню уже услышали в Евпатории, Севастополе и Симферополе), ведь именно там впервые появились "вежливые люди", сумевшие предотвратить кровопролитие.

Автор музыки -  Вячеслав Уманец, текст написал начальник Управления культуры Минобороны России Антон Губанков. Отметим "Гимн вежливым людям" уже появился на YouTube и собрал десятки тысяч просмотров


Закрыть