Яндекс.Метрика

10 рекомендаций для продвижения сайта в поисковой системе Google

С чего же начать грамотно продвигать сайт в системе Google? Вашему вниманию представлены 10 рекомендаций.

С чего же начать грамотно продвигать сайт в системе Google? Вашему вниманию представлены 10 рекомендаций.

1. Разумеется, лучше всего создать сайт с нуля. Выберете оптимальный домен и приступайте к усовершенствованию главной веб-страницы.

2. Изучите язык программирования HTML. Один из приемов оптимизации сайтов – это редактирование HTML кода. Тогда вы будете знать, какие коды и где нужны, и, следовательно, сможете повысить рейтинг сайта.

3. Грамотно и правильно подобранные ключевые слова – путь к успеху. Чтобы подобрать нужные ключевые слова для вашего сайта, можно воспользоваться сервисами типа Word Tracker (Яндекс.Директ или Рамблер Ассоциации для рунета). Например, для сайтов туристической тематики актуальными вопросами для посетителей могут быть - погода в копенгагене, достопримечательности Вены и т.д. Подбирайте 2-3 ключевых фразы для каждой страницы. Это должны быть именно фразы, а не просто слова.

4. Работайте над тегами TITLE. Для любой поисковой системы существенны теги TITLE, поэтому лучшим вариантом будет использование ключевых фраз в этих тегах.

5. Употребляйте ключи в самом тексте и в названии, но не перестарайтесь, потому как, как показывает практика, если тошнота зашкаливает, поисковые системы расценивают это как черный способ продвижения.

6. Внимательно проходите регистрацию в каталогах. Обязательно читайте инструкции при регистрации, так как допущенная ошибка может испортить всю работу над проектом, а отредактировать описание в каталогах крайне сложно.

7. Учтите, что для продвижения сайта в топы требуется время. Нужно быть готовым к тому, что для того, чтобы достигнуть хороших результатов и высокого рейтинга требуется терпение и труд. Но результат будет, и он послужит для вас достойной наградой.

8. Делайте мета теги содержательными. Текст мета тега Description часто отображается в результатах поисковой системы, поэтому наполняйте мета тег ключевыми фразами и описанием проекта.

9. Регулярно обновляйте контент. Посетитель, например, туристического сайта должен знать, что, посетив ваш проект, вы сможете узнать и про достопримечательности всех стран и актуальные новости про bella sky comwell hotel copenhagen и т.д.

9. Различные опции для улучшения рейтинга. Примените ключевые слова в названиях файлов, в гиперссылках. Используйте заголовки, ссылки с других страниц проекта, теги заголовков H1…H2.

10. Не редактируйте проект слишком часто. После регистрации оставьте свой проект в покое хотя бы на 3-6 месяцев. Для каждой поисковой системы нужно время для того, чтобы добавить страницы в свою базу.

Уверены, проявив терпение вы сможете добиться успехов!

Закрыть