Яндекс.Метрика

Фото самой мощной юбилейной версии спортседана BMW M5 просочилось в сеть

Автоконцерн BMW к 30-летию модели M5 выпустит самую мощную ее версию - 600-сильную модификацию спортседана. Фотографии "заряженного" BMW M5 уже просочились в сеть.

Автоконцерн BMW к 30-летию модели M5 выпустит самую мощную ее версию - 600-сильную модификацию спортседана. Фотографии "заряженного" BMW M5 уже просочились в сеть.

Снимки юбилейной серии спортседана оказались в распоряжении сайта Bimmerpost. Сообщается, что самый мощный в истории M5 будет выпущен в количестве 600 штук. 

Собирать ограниченную версию начнут в июле, и за четыре месяца с конвейеров сойдут шесть сотен супермощных авто. Премьера же ожидается в конце июня на фестивале скорости в Гудвуде или на фестивале M-машин на Нюрбургринге.

Все юбилейные M5 будут выпускаться только в серебристом цвете, на их кузове появятся шильдики с надписью "30 Jahre M5". Патрубки выпускной системы, решетка радиатора и воздухозаборники на крыльях будут выполнены из черного хрома. Украсят модель 20-дюймовые колесные диски и синие суппорта тормозных механизмов, пишет Мotor.

Руль, дверные подлокотники и ручки будут декорированы алькантарой. Частично ей же обтянут сиденья, на спинках которых вышьют "30 Jahre M5". В салоне появится и табличка с указанием индивидуального номера машины.

Юбилейный M5 будет укомплектован спорт-пакетом Competition и форсированным  4,4-литровым восьмицилиндровым твин-турбо двигателем. Эта начинка позволит новинке разгоняться до ста километров в час менее чем за четыре секунды.

Сколько будет стоит самая мощная версия М5, пока не сообщается.

Закрыть