Яндекс.Метрика

На окраине Славянска возобновились столкновения

Украинские силовики, стянутые к окраине Славянска не дали покинуть город группе людей, пытавшихся утром вырваться за его пределы.

Украинские силовики, стянутые к окраине Славянска не дали покинуть город группе людей, пытавшихся утром вырваться за его пределы.

По данным украинских СМИ,  вновь возобновился бой между ополчением и силовиками. Со стороны военных потерь нет, о жертвах со стороны ополчения пока не сообщается.

Как писал "ПД", сегодня ночью украинские силовики перешли в активное наступление против ополченцев в Славянске.

"В темноте в Славянске Донецкой области украинские военнослужащие пошли в атаку. На окраине города прозвучали два сильных взрыва", — заявил представитель ополчения.

В городе забили в набат, были слышны автоматные очереди.

5 мая ополченцы Славянска сбили вертолет ВС Украины "Ми-24", инцидент произошел в 14.30 по местному времени.

"В результате падения вертолета в реку, военные летчики остались живы. Оперативная бригада антитеррористического центра эвакуировала их в лагерь. Предварительно установлено, что машина подбита из крупнокалиберного пулемета", - говорится в сообщении Минобороны Украины.

Ополчение Славянска 5 мая заявляло о гибели мирных жителей – под обстрел блокпоста попала женщина. Еще 10 человек получили огнестрельные ранения и были госпитализированы.

Закрыть