Яндекс.Метрика

В Петербурге решали, как строить школы и детсады вместе с инвесторами

Комитет по строительству провел совещание по вопросу проектирования и строительства социальных объектов с привлечением средств инвесторов. Под председательством вице-губернатора Марата Оганесяна этот вопрос решали представители профильных ведомств и более 50 строительных организаций.

Комитет по строительству провел совещание по вопросу проектирования и строительства социальных объектов с привлечением средств инвесторов. Под председательством вице-губернатора Марата Оганесяна этот вопрос решали представители профильных ведомств и более 50 строительных организаций.

Председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко представил своего нового заместителя Андрея Исаева. В его обязанности будет входить контроль за строительством инвестиционных проектов и последующей передачей их на баланс городу.

Андрей Исаев сразу обратился к инвесторам: "Работа предстоит достаточно активная: в этом году планируется ввести в эксплуатацию 21 социальный объект. Для того чтобы эти планы осуществились, необходимо наладить максимально эффективное взаимодействие. Поэтому по любым возникающим вопросам по строительству этих объектов можете обращаться напрямую ко мне".

Отметим, в Петербурге сейчас возводятся 250 социальных объектов, проектирование и строительство которых идет с привлечением средств инвесторов. Это 72 общеобразовательные школы, 151 детский сад, 27 объектов здравоохранения. 

В рамках совещания застройщики представили несколько проектов детских садов на 60-70 мест. Но выяснилось, что такие объектыдороги в эксплуатации.Сейчас экономически целесообразно строить детские сады, рассчитанные не менее чем на 110 детей.

Отдельный вопрос повестки дня - необходимость синхронизации процесса строительства жилья и социальной инфраструктуры. Максимальный рекомендованный разрыв сроков сдачи в эксплуатацию первой очереди жилых домов и социальных объектов должен составлять один год.

Закрыть