Яндекс.Метрика

Ван Гог на пять месяцев ограничит движение транспорта на Конюшенной площади

Движение транспорта на Конюшенной площади будет ограничено с 8 мая по 1 октября в связи с проведением выставочной экспозицией "Ван Гог. Ожившие полотна". Концепция выставки такова, что творения художника проецируются на экраны, расположенные на стенах, колоннах, полу и оживают прямо на глазах.

Движение транспорта на Конюшенной площади будет ограничено с 8 мая по 1 октября в связи с проведением выставочной экспозицией "Ван Гог. Ожившие полотна". Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Концепция выставки такова, что творения художника проецируются на экраны, расположенные на стенах, колоннах, полу и оживают прямо на глазах. Благодаря анимационным эффектам, размеру и специальному расположению экранов зрители словно оказываются внутри картин.

Три тысячи динамических изображений, связанных с жизнью и творчеством Ван Гога, предстанут перед зрителями в сопровождении произведений классической музыки.

Оригинальная идея выставки принадлежит австралийской компании Grand Exibitions; выставка Van Gogh – alive демонстрировалась в США, Турции, Сингапуре, Израиле, а также в Москве. Везде ее сопровождал большой успех.

Закрыть