Яндекс.Метрика

Арестован глава компании, которой принадлежал затонувший паром "Севол"

Южнокорейская полиция арестовала главу компании "Чонхэчжин" Кима Хан-Сик, он стал фигурантом уголовного дела по факту крушения парома "Севол".

Южнокорейская полиция арестовала главу компании "Чонхэчжин" Кима Хан-Сик, он стал фигурантом уголовного дела по факту крушения парома "Севол", передает агентство Ренхап.

Арестованного обвиняют в причинении смерти по неосторожности, а также в том, что его действия привели к крушению судна. Ранее были арестованы несколько сотрудников компании "Чонхэчжин", отвечавших за грузоперевозки в компании.

На них лежит ответственность по перепланировке пассажирского отсека, в результате которой, были построены дополнительные каюты.

В итоге в момент крушения вес "Севола" превышал допустимую норму в 3,5 раза.  На скамье подсудимых также оказались  члены экипажа "Севола", капитану грозит пожизненное заключение.

Установлено, что он под видом пассажира одним из первых покинул борт. Когда паром начал тонуть, экипаж отдал приказ людям оставаться на местах, не потрудившись организовать спасение.

Поисково-спасательная операция на борту "Севола" продлится до середины мая. Водолазам осталось исследовать 3 отсека, где могут находиться тела погибших.

На сегодняшний день с затонувшего парома подняты 269 тела,  судьба еще 33 пассажиров остается неизвестной. После завершения спасательной операции техника приступит к подъему парома на поверхность.

Закрыть