Яндекс.Метрика

Украина не пропустила самолет вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, летевшего в Кишинев

Государственная авиационная служба Украины закрыла воздушное пространство для самолета с российскими вице-премьером Дмитрием Рогозиным, летевшим в Молдавию.

Государственная авиационная служба  Украины закрыла воздушное пространство для самолета с российскими вице-премьером Дмитрием Рогозиным, летевшим в Молдавию.

"Оказывается, нам лететь до Кишинева 4,5 часа. Через Болгарию и Румынию. Украина через свое пространство не пропускает. Хорошо, что Украина - не Россия, а то пришлось бы облетать часов 20", - написал Дмитрий Рогозин в своем Twitter.

Ранее стало известно, что Дмитрий Рогозин собирается лететь в Кишинев, а затем в Тирасполь, где планирует отметить День Победы.

"Вице-премьер встретится в Тирасполе с ветеранами, а также проверит ход строительства объектов, финансируемых Российской Федерацией", — сообщил посол России в Молдавии Фарит Мухаметшин.

Напомним, государственная авиационная служба Украины запретила российским авиакомпаниям полеты в Донецк и Харьков.

17 апреля апреля Украина уведомила компанию "Аэрофлот" о том, что теперь российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет отказано во въезде.

В украинской погранслужбе сообщили, что решения о въезде пограничники будут принимать непосредственно на границе.

Правительство Украины во главе с Арсением Яценюком также приняло решение о временном закрытии пунктов пропуска через государственную границу.

Закрыть