Яндекс.Метрика

В Донецкой области напечатано более 3 млн бюллетеней для референдума

Командир народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко заявил, что перенос референдума о статусе региона может подорвать доверие народа, а поэтому недопустим.

Командир народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко заявил, что перенос референдума о статусе региона может подорвать доверие народа, а поэтому недопустим.

"Остается всего 3 дня до проведения референдума, люди готовились. Кроме того, киевская хунта сообщила, что так называемая антитеррористическая операция будет продолжаться, у нас идут потери каждый день, и продление сроков референдума – дополнительные потери.

Перенос даты референдума – это потеря доверия народа", - заявил Мирослав Руденко в интервью "Русской службе новостей".

Общественные советы Луганской и Донецкой областей Украины сегодня отказались перенести референдум о статусе регионов, намеченный на 11 мая.

"Референдум состоится 11 мая, мы готовимся, бюллетени печатаются, все в силе. Ничего не изменится, и никакого переноса не будет", — передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центр армии юго-востока.

В правительстве "Донецкой народной республики" за отказ от переноса референдума проголосовали единогласно.

Сегодня боевики националистической группировки "Правый сектор" сожгли и выкрали более миллиона бланков для референдума в Донецкой области.

Украинские СМИ сообщают о людях с повязками "Правого сектора", которые подожгли типографию с бюллетенями. Групп нападавших было несколько.

Участники первой сожгли 800 тыс. бюллетеней, активисты второй - похитили из еще одной типографии 300 тыс. бланков.

Сторонники федерализации намерены 11 мая провести референдум о статусе Донецкой области, в которой уже провозглашена Донецкая народная республика.

Закрыть