Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Ветеранов Петербурга поздравили концертом ко Дню Победы

Ветеранов Великой Отечественной войны накануне 9 мая пригласили на концерт в БКЗ "Октябрьский". Здесь фронтовиков поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко

Ветеранов Великой Отечественной войны накануне 9 мая пригласили на концерт в БКЗ "Октябрьский". Здесь фронтовиков поздравили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров, командующий войсками ЗВО Анатолий Сидоров, главы районов и комитетов, творческие коллективы города.

"Я счастлив лично поздравить вас с Днем Победы, самым дорогим праздником нашей страны. Он наполняет нас всех чувством гордости и благодарности тем, кто спас мир от коричневой чумы, тем, кто подарил нам счастье жить в мире, строить новую Россию и смотреть с уверенностью в завтрашний день. Война не оставила ни одной неопаленной семьи. Эта память будет жить в нас всегда. Мы никогда не будем плясать под чужую дудку",  - сказал Георгий Полтавченко. 

Губернатор отметил, что через год страна будет отмечать 70-летие Победы, и главная забота сейчас – государственная поддержка ветеранов. "Без вас трудно представить наше Отечество. Вы – носители того великого духа, который был заложен нашими предками и который позволил нашей стране победить и позволяет ей сегодня крепить обороноспособность Родины. Уверен, что ваши дети и внуки будут с честью нести то, что заложено вами", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Вячеслав Макаров назвал 9 мая национальным праздником, праздником гордости: "Если мы не будем помнить и гордиться, то с нами может случиться то, что произошло с соседней Украиной". Символом памяти, по словам спикера, станет и акция "Бессмертный полк", когда тысячи людей выйдут на Невский проспект с портретами своих предков. "Эта та духовная скрепа, которая поможет нам сохранить память", - сказал Вячеслав Макаров.

Концерт продлится три часа, за это время со сцены БКЗ "Октябрьский" ветеранов поздравят стихами и песнями в исполнении хора Западного Военного округа, детских коллективов, Людмилы Сенчиной, Инны Чуриковой, Дмитрия Дюжева и других артистов

Закрыть