Яндекс.Метрика

Владимир Путин провел оперативное совещание Совбеза РФ по Украине

Президент РФ Владимир Путин созвал членов Совета Безопасности РФ на оперативное совещание. Оно прошло поздно вечером в среду. Основная тема - ситуация на Украине.

Президент РФ  Владимир Путин созвал членов Совета Безопасности РФ на оперативное совещание. Оно прошло поздно вечером в среду. Основная тема - ситуация на Украине.

Постоянные члены Совбеза обсудили и текущие вопросы международной политики, но основное внимание было привлечено к кризису в соседнем государстве..

"Состоялся также подробный обмен мнениями по ситуации на Украине, в том числе в контексте состоявшихся в тот же день переговоров Владимира Путина с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером", - заявила пресс-служба Кремля.

Глава государства поздравил членов Совбеза с приближающимся Днем Победы. Отметим, участие в оперативном совещании приняли премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикер Совета Федерации  Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, руководитель МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ Борис Грызлов.

Напомним, накануне Владимир Путин призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести референдум 11 мая на более поздний срок, чтобы дать время для диалога по вопросу самоопределения регионов.

Сегодня в Донецкой и Луганской областях должны состояться народные советы, участники которых обсудят это предложение российского президента.

Закрыть