Яндекс.Метрика

Второй полуфинал "Евровидения-2014" состоится в четверг в Копенгагене

Второй полуфинал конкурса "Евровидение-2014", в котором примут участие представители 15 стран, состоится в Копенгагене в четверг, сообщает РИА Новости.

Второй полуфинал конкурса "Евровидение-2014", в котором примут участие представители 15 стран, состоится в Копенгагене в четверг, сообщает РИА Новости.

На официальном сайте песенного состязания говорится,что во втором полуфинале выступят мальтийская фолк-группа Firelight, Мей Файнгольд из Израиля, норвежец Карл Эспен, певица Марико и группа The Shin из Грузии, Донатан и Клео из Польши, Кончита Вурст из Австрии, Вилия Матачюнайте из Литвы, финские рокеры Softengine, Кейси Смит и Can-linn из Ирландии, Тео из Белоруссии, Тияна из Македонии, швейцарский певец Sebalter, греки Riskykidd и Freaky Fortune, Тинкара Ковач из Словении и румыны Паула Селинг и Ови. 

Лишь 10 стран станут финалистами. После второго полуфинала пройдет жеребьевка, в ходе которой будут определены номера, под которыми конкурсанты выступят в финале, намеченном на субботу.

Напомним, что первый полуфинал состоялся во вторник. По его итогам финалистами песенного состязания стали Россия, Черногория, Венгрия, Армения, Азербайджан, Украина, Сан-Марино, Швеция, Нидерланды и Исландия. Вне конкурса в финал проходят страны "большой пятерки" (основатели "Евровидения" Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страна-хозяйка конкурса (Дания).

Россию на конкурсе представляют Анастасия и Мария Толмачевы, победительницами детского "Евровидения" 2006 года.

Закрыть