Яндекс.Метрика

За отсутствие знаков на ремонтируемом участке дороге компания из Петербурга оштрафована на 300 тысяч

Судебные приставы Петербурга вынудили строительную компанию из Петербурга погасить штраф в 300 тыс.рублей. Фирма была наказана за отсутствие знаков на участке дороги, ремонтом которой она занималась.

Судебные приставы Петербурга вынудили строительную компанию из Петербурга погасить штраф в 300 тыс.рублей.  Фирма была наказана за отсутствие знаков на участке дороги, ремонтом которой она занималась.

"В Петродворцовый районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу поступил на исполнение лист о взыскании административного штрафа с ООО РСК "Галион"", - сообщили приставы.

Суд решил, что фирма должна заплатить 300 тыс. рублей по статье  КоАП "нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте дорог"

То, что на ремонтируемом участке нет необходимых знаков ранее заметил инспектор ГИБДД, "Пристав-исполнитель направил в адрес предприятия уведомление о возбужденном исполнительном производстве, однако документ не вызвал никакой реакции со стороны руководства компании-должника", - отметили в УФССП по Петербургу.

Приставу пришлось арестовать 4 автомобиля компании и ее расчетные счета.  После этого гендиректор компании прибыл на беседу с приставом и вскоре предоставил в районный отдел квитанции об оплате административного штрафа. 

Закрыть