Яндекс.Метрика

В Петербурге задержаны преступники, похитившие 7,5 миллионов рублей через банкоматы

В состав преступного сообщества входило 19 человек в возрасте от 24 до 46 лет. Все они задержаны. На их счету - более 20 фактов хищения денежных средств граждан через банкоматы.

В Петербурге пресечена деятельность преступного сообщества, похищавшего деньги граждан через банкоматы.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, в состав сообщества входило 19 человек в возрасте от 24 до 46 лет. Все они задержаны.  

На их счету - более 20 фактов хищения денежных средств граждан через банкоматы. Для этого подозреваемые использовали поддельные банковские карты и преступно добытые пароли к ним.

Всего таким образом с банковских счетов граждан было снято более 7,5 млн рублей. По всем выявленным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ.

Также преступники изобличены в рейдерском захвате одного из гаражных кооперативов в Курортном районе Санкт-Петербурга в 2009 году и вымогательстве специального оборудования у владельца станции автосервиса. По указанным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 163 УК РФ.

Пятеро наиболее активных участников преступного сообщества заключены под стражу, остальным подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Закрыть