Яндекс.Метрика

Владимир Путин: День Победы был, есть и будет нашим главным праздником

Это "день скорби и вечной памяти", когда остро чувствуешь, как важно уметь отстаивать интересы Родины, заявил президент РФ Владимир Путин.

День Победы в Великой Отечественной войне "был, есть и будет" нашим главным праздником. Об этом в пятницу на Параде Победы на Красной площади в Москве заявил президент РФ Владимир Путин. Это "день скорби и вечной памяти", когда остро чувствуешь, как важно уметь отстаивать интересы Родины, сказал он, сообщает пресс-служба Кремля.

"Прошло 69 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но 9 мая был, есть и будет нашим главным праздником. Этот день нашего национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти", — заявил Владимир Путин.

"Это праздник, когда торжествует всепобеждающая сила патриотизма. Когда все мы особенно остро чувствуем, что значит быть верным Родине, и как важно уметь отстаивать ее интересы. Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов. Они насмерть сражались с врагом, защитили родную землю, сокрушили нацизм", — отметил президент РФ.

"В жестоких боях под Москвой и Сталинградом, на Курской Дуге и Днепре определился исход всей Второй мировой войны. Железная воля советского народа, его бесстрашие и стойкость спасли Европу от рабства. Именно наша страна гнала нацистов до их логова, добилась их полного и окончательного разгрома, победила ценой миллионов жертв и страшных испытаний", - заявил Владимир Путин.

Парад войск, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит в эти минуты на Красной площади в Москве. Он стал 140-м по счету для войск Московского территориального гарнизона. Участие в нем принимают более 11 тысяч военнослужащих, 151 единица боевой техники, а также 69 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил (ВВС) России.

Закрыть