Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: песни о войне – особая страница в российской музыкальной культуре

Праздничный концерт народного артиста России Василия Герелло "Поклонимся великим тем годам" в сопровождении оркестра Государственного Эрмитажа под управлением Фабио Мастранжело состоялся 9 мая на Исаакиевской площади в Петербурге.

Праздничный концерт народного артиста России Василия Герелло "Поклонимся великим тем годам" в сопровождении оркестра Государственного Эрмитажа под управлением Фабио Мастранжело состоялся 9 мая на Исаакиевской площади в Петербурге. На концерт в честь празднования Дня Победы были приглашены более 1500 ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда. 

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Петербурга, перед началом концерта ветеранов и жителей города с праздником от имени депутатов ЗакСа поздравил председатель ЗС СПБ Вячеслав Макаров. В своем выступлении он подчеркнул, что ежегодные концерты Василия Герелло в День Победы стали визитной карточкой Петербурга.

«В песнях постигается душа и характер нашего народа. Кто хочет поближе узнать русскую душу, тот должен познакомиться с русской песней. Особая страница в российской музыкальной культуре – это песни о войне. В них – наша история, победы и горечь поражений, боль и слезы, героические поступки и скорбь по тем, кто не вернулся домой», - отметил Вячеслав Макаров.

Поздравляя всех петербуржцев с великим днем в истории нашей страны, Вячеслав Макаров сказал: «Спасибо ветеранам за подвиги, значимость которых с годами будет только возрастать! Самая высокая награда тем, кто принимал участие в Великой Отечественной войне – это наша память».

Закрыть