Яндекс.Метрика

Александр Емельяненко сбил фонарный столб в Тамбове

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко снова в центре скандала. Автомобиль под его управлением врезался в Тамбове, опора рухнула на машину, пострадал пассажир.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко снова в центре скандала. Автомобиль под его управлением врезался в Тамбове, опора рухнула на машину, пострадал пассажир.

"ДТП с участием Емельяненко произошло 9 мая около 7.45 утра. Боец не справился с управлением при выезде с Рассказавского шоссе в сторону Пензы. На повороте съехал с проезжей части, где совершил наезд на световую опору. В результате чего бетонный столб не устоял и частично упал на машину", - сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона.

В ГИБДД Тамбова РИА Новости факт аварии подтвердили, но не стали уточнять, кто именно был за рулем авто, снесшего фонарный столб: "Там водитель Opel Astra не пострадал, травму получил пассажир этого автомобиля, который был госпитализирован". В пресс-службе сообщили, что в отношении водителя был составлен административный протокол.

Последний скандал, связанный с именем Емельяненко, - это история с изнасилованием его домработницы. Напомним, Александр Емельяненко был объявлен в федеральный розыск 2 апреля после того, как не прибыл на допрос в установленное время. Спортсмена подозревают в надругательстве над уборщицей и похищении паспорта жертвы.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Александра Емельяненко изнасиловал женщину, делавшую у него уборку. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

Женщина обратилась в полицию, после этого была организована процессуальная проверка, судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы,  психолого-физиологическое  исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей.

По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело. Однако сам Александр Емельяненко скрылся от органов предварительного следствия, не явившись в установленное время на допрос.

При этом только в середине февраля было закрыто дело о побоях, возбужденное в отношении Александра Емельяненко после драки с его участием в кафе "Фаина" в Москве. 12 февраля суд принял решение о прекращении дела за примирением сторон. Пострадавший пенсионер Василий Мысютин заявил суду, что никаких претензий к спортсмену он не имеет. "Мы созвонились на второй же день после инцидента и все удалили, дальнейший скандал просто раздули", - сказал тогда Василий Мысютин.

Закрыть