Яндекс.Метрика

Следствие задержало Александра Емельяненко после ДТП в Тамбове

Боец Александр Емельяненко после ДТП в Тамбове оказался в руках следователей. Он срочно этапирован в Москву, где Емельяненко предъявлено обвинение по делу об изнасиловании уборщицы.

Боец Александр Емельяненко после ДТП в Тамбове оказался в руках следователей. Он срочно этапирован в Москву, где Емельяненко предъявлено обвинение по делу об изнасиловании уборщицы.

"К настоящему моменту он допрошен, ему предъявлено обвинение. Кроме того, следствие уже обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Емельяненко меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в Следственном комитете рФ.

Там подтвердили, что Александр Емельяненко, действительно, стал виновником ДТП. 9 мая боец врезался в фонарный столб, который от удара упал на его машину.

Сам водитель не пострадал, а вот его пассажира пришлось госпитализировать. Таким образом, авария в Тамбове помогла задержать Емельяненко, который не являлся к следователю по делу об изнасиловании домработницы и был объявлен в федеральный розыск.

Напомним, спортсмена подозревают в надругательстве над уборщицей и похищении паспорта жертвы. По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Александра Емельяненко изнасиловал женщину, делавшую у него уборку. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

Женщина обратилась в полицию, после этого была организована процессуальная проверка, судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы,  психолого-физиологическое  исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей.

По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело. Однако сам Александр Емельяненко скрылся от органов предварительного следствия, не явившись в установленное время на допрос.

При этом только в середине февраля было закрыто дело о побоях, возбужденное в отношении Александра Емельяненко после драки с его участием в кафе "Фаина" в Москве. 12 февраля суд принял решение о прекращении дела за примирением сторон. Пострадавший пенсионер Василий Мысютин заявил суду, что никаких претензий к спортсмену он не имеет. "Мы созвонились на второй же день после инцидента и все удалили, дальнейший скандал просто раздули", - сказал тогда Василий Мысютин.

Закрыть