Яндекс.Метрика

Владимир Путин забросил шесть шайб в ходе финального матча Ночной хоккейной лиги

Президент Владимир Путин сегодня открыл счет в гала-матче Ночной хоккейной лиги и забросил шесть шайб. Соревнование, в котором участвовали хоккеисты прошлых лет, политики, руководители нескольких российских регионов, прошло сегодня на льду стадиона "Большой" в Сочи.

Президент Владимир Путин сегодня открыл счет в гала-матче Ночной хоккейной лиги и забросил шесть шайб . Соревнование, в котором участвовали хоккеисты прошлых лет, политики, руководители нескольких российских регионов, прошло сегодня на льду стадиона "Большой" в Сочи.

Матч завершился со счетом 20:5 в пользу "Звезд НХЛ". Эта игра стала финальным аккордом турнира Ночной хоккейной лиги.

НХЛ - ведущая спортивная организация в сфере любительского хоккея, имеющая свои региональные представительства по всей России. Решение о ее создании было принято в 2011 году в рамках встречи президента России Владимира Путина и легендарных ветеранов отечественного хоккея.

Владимир Путин в качестве игрока "команды звёзд" сумел в общей сложности забить шесть шайб в ходе гала-матча. Перед началом игры хоккеисты почтили память жертв трагических событий в Мариуполе.

Всего в Ночной хоккейной лиге приняли участие более ста команд из 55-ти регионов страны и 12-ти стран. Именно Владимир Путин три года назад стал одним из инициаторов создания Ночной лиги с целью привлечения россиян к спорту и популяризации в России хоккея как национального спорта номер один.

"Все это для того, чтобы инициировать дополнительные импульсы развитию спорта и физической культуры, причем речь идет о массовом спорте. Если такие мероприятия, как Ночная хоккейная лига в целом по регионам и финальный кубок здесь в Сочи будут приносить хоть немного пользы, немного хотя бы помогать людям приобщаться к спорту, будем считать, что цель достигнута", - сказал президент России.

Закрыть