Болельщики сорвали матч “Зенит” – “Динамо” на “Петровском”

В Петербурге на стадионе “Петровский” приостановилась игра между петербургским и московским футбольными клубами из-за болельщиков, выбежавших на поле.

За несколько минут до окончания игры, матч был приостановлен, и арбитр увел команды с поля.

Как сообщает корреспондент “ПД”, сотни фанатов “Зенита” рванули с виража на футбольное поле на 85 минуте игры. Около 1000 из них выбежали на поле. Тут же тренер и команда “Динамо” покинули поле, так как толпа побежала на них.

После этого у трибунного сектора началась потасовка, где по информации корреспондента “ПД” ударили кого-то из игроков.

В  результате над полем начал кружить вертолет полиции. Диктор объявил, что матч не продолжится, пока все не уйдут на свои места.

На момент приостановки игры счет составлял 2:4 в пользу московского футбольного клуба.

Отметим, что первый матч закончился ничьей со счетом 1:1. “Зенит” открыл счет на 7-ой минуте матча, ответный гол забил московский футболист Артур Юсупов на 35-ой минуте.

После перерыва во втором тайме сине-бело-голубые предприняли попытку выйти вперед. Однако мяч Халка прилетел в перекладину.

Спустя 9 минут после этого московские динамовцы вырвались вперед - Фернандес головой направил мяч в ворота “Зенита” на 57 минуте. Менее, чем через 10 минут в ворота зенитовцев был отправлен третий гол.

На этом “Динамо” не остановился, и на 71 минуте Кураньи забил четвертый гол в ворота Юрия Лодыгина.

После это произошла замена, и на поле вышел Александр Кержаков, который забил второй гол в ворота московского "Динамо" на 84 минуте. Матч остановили на 90-ой минуте.

Отметим, что на матч, проходящий в Петербурге на стадионе “Петровский”, пришли свыше 19000 человек.

На воротах “Зенита” стоял Юрий Лодыгин, в защите играли Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс и Доменико Кришито, в полузащите — Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Олег Шатов и Данни, в нападении — Халк и Саломон Рондон.

Запасные игроки - Вячеслав Малафеев, Кристиан Ансальди, Александр Кержаков, Томаш Губочан, Константин Зырянов, Игорь Смольников, Андрей Аршавин, Александар Лукович, Александр Рязанцев, Анатолий Тимощук, Артем Симонян и Александр Васютин.

Перед игрой главный тренер “Зенита” отметил, что у команды есть все шансы на победу.