Матч “Зенит” — “Динамо” продолжать не будут

Сорванный на последних минутах встречи матч между петербургским и московским клубами решено не завершать. Счет 2:4 в пользу московских динамовцев.

На 86-й минуте встречи 29-го тура чемпионата России “Зенит” — “Динамо”  по футболу сотни разъяренных петербургских фанатов рванули с виража вниз. Некоторым из них удалось прорваться на поле.

В связи с этим игра была приостановлена на 90-ой минуте. Арбитр увел команды с поля.

Позднее арбитры и официальные лица матча приняли решение не продолжать игру.

Таким образом, “Зенит” уступил “Динамо” со счетом 2:4.

Отметим, что первый тайм матча закончился ничьей со счетом 1:1. Данни открыл счет на 7-ой минуте матча, отправив гол в ворота "Динамо". Ответный гол забил московский футболист Артур Юсупов на 35-ой минуте.

После перерыва во втором тайме московские динамовцы вырвались вперед - Фернандес головой направил мяч в ворота “Зенита” на 57 минуте. Менее, чем через 10 минут в ворота зенитовцев был отправлен третий гол. На этом “Динамо” не остановился, и на 71 минуте Кураньи забил четвертый гол в ворота Юрия Лодыгина.

После этого на поле вышел Александр Кержаков, которому удалось забить второй мяч в ворота динамовцев на 84-ой минуте.

Отметим, что на матч, проходящий в Петербурге на стадионе “Петровский”, пришли свыше 19000 человек.

Перед игрой главный тренер “Зенита” Андре Воллаш-Боаш отметил, что у команды есть все шансы на победу.