Яндекс.Метрика

Андрей Аршавин сравнил фанатов "Зенита", участвовавших в беспорядках на матче с "Динамо", с фанатами в Африке

Полузащитник сине-бело-голубых Андрей Аршавин заявил, что инцидент с выходом болельщиков на газон "Петровского" не красит ни болельщиков, ни стадион, ни город.

Полузащитник сине-бело-голубых Андрей Аршавин в интервью "Радио Зенит" заявил, что инцидент с выходом болельщиков на газон "Петровского" не красит ни болельщиков, ни стадион, ни город.

"Я думаю, что все прекрасно понимают - произошло чрезвычайное происшествие, - сказал футболист. - Если в Южной Америке и Африке подобные инциденты случаются довольно часто, то мы, как европейская страна, должны сделать все, чтобы такого больше не повторилось".

Полузащитник предположил, что сам человек, ударивший футболиста "Динамо" Владимира Граната, "понимает, что он поступил неправильно и нанес вред не только себе, но и имиджу российского футбола, российского чемпионата".

В то же время Андрей Аршавин не считает необходимым увеличивать присутствие полицейских на арене: "Я как раз считаю, что это правильно - не должно быть правоохранительных органов на трибунах стадионов. Ведь на трибунах сидят люди, а не звери. Я часто задумываюсь о том, что на матчи СКА ходят те же болельщики, из того же города, что и на "Зенит". Но на трибунах Ледового дворца вы не увидите полицейских! И ведь там все проходит мирно. Отличное шоу, приходят семьи с детьми, - в общем, организация матчей в Ледовом - на очень хорошем уровне".

"Так или иначе, у фанатского сектора есть свои лидеры, и с ними надо поговорить в связи с этим инцидентом, - считает футболист. - Они должны понимать, что тоже несут ответственность за все произошедшее".

По мнению зенитовца, выход фанатов на поле "Петровского" был запланирован в любом случае. "В принципе, не вижу ничего плохого в том, что болельщики после последней игры выходят на поле, обнимаются с нами, общаются", - сказал он.

Напомним, неприятный инцидент произошел накануне во время матча 29 тура Чемпионата России, проходившего на "Петровском" между "Зенитом" и московским "Динамо". В финале матча болельщики петербургской команды выбежали на поле, и один из них избил футболиста "Динамо". Уголовное дело заведено по статье "нанесение побоев из хулиганских побуждений", личность подозреваемого установлена.

Закрыть