Яндекс.Метрика

ЕС намерен включить в санкционный список против РФ две крымские компании

Расширенный санкционный список Евросоюза против РФ будет согласовываться на сегодняшней встрече глава МИД европейских стран.

Расширенный санкционный список Евросоюза против РФ будет согласовываться на сегодняшней встрече глава МИД европейских стран.

По данным агентства Reuters, в список могут попасть 2 крымские компании и 14 физических лиц. Речь, вероятно, идет о компаниях, которые после воссоединения Крыма и России поменяли собственника.

Ранее ряд крупных европейских корпораций высказались против введения очередных санкций против РФ, так как этим меры негативно повлияют на экономику стран ЕС. Да и США признали, что санкции против РФ задели Европу.

Однако уже 10 мая Главы Германия и Франция пригрозили России новыми санкциями. Ввести их президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обещают, если выборы 25 мая на Украине не состоятся.

Франсуа Олланд заявил, что к подготовке выборов будет непосредственно причастна Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"Следует обеспечить, чтобы еще до выборов был налажен политический диалог и осуществлена деэскалация", - цитирует ИТАР-ТАСС президента Франции.

Меркель и Олланд на совместной встрече снова осудили  проведение референдума в Крыму и "высказали обеспокоенность в связи с имевшими место провокациями, которые привели к гибели десятков людей как в Одессе, так и в других городах".

Закрыть