Яндекс.Метрика

В Кронштадте прошли тактико-специальные учения "Арсенал-ЛенВМБ-2014"

На территории Ленинградской военно-морской базы в Кронштадте оперативный штаб по Санкт-Петербургу Национального антитеррористического комитета провел тактико-специальные учения "Арсенал-ЛенВМБ-2014", в которых приняли участие представители всех правоохранительных органов региона, а также Министерства обороны Российской Федерации.

На территории Ленинградской военно-морской базы в Кронштадте оперативный штаб по Санкт-Петербургу Национального антитеррористического комитета провел тактико-специальные учения "Арсенал-ЛенВМБ-2014", в которых приняли участие представители всех правоохранительных органов региона, а также Министерства обороны Российской Федерации.

Как рассказали в администрации Кронштадтского района, цель учений – отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению диверсионно-террористического акта на военном объекте.

По легенде учений, группа условных террористов захватила здание на территории одной из войсковых частей Ленинградской военно-морской базы. Региональная служба специального назначения УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовала штурм здания, в результате чего условные террористы были нейтрализованы, а заложники освобождены.

"По итогам учений сделан вывод об эффективности взаимодействия подразделений силовых ведомств региона при пресечении актов терроризма", - сообщают в районной администрации.

Закрыть