Яндекс.Метрика

Петербургские приставы добились от приборостроительного завода погашения крупного долга

Одно из ведущих приборостроительных предприятий Санкт-Петербурга в области корабельного радиоэлектронного вооружения и оборудования погасило полуторамиллионную задолженность после ареста судебными приставами офисного имущества.

Одно из ведущих приборостроительных предприятий Санкт-Петербурга в области корабельного радиоэлектронного вооружения и оборудования погасило полуторамиллионную задолженность после ареста судебными приставами офисного имущества, сообщили в пресс-службе УФССП России по Санкт-Петербургу.

По решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти ОАО "Равенство" должно было выплатить неустойку и судебные расходы в размере почти 1,5 миллиона рублей в пользу министерства здравоохранения Волгоградской области.

Судебный пристав уведомил представителей предприятия о возбуждении исполнительного производства в Кировском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу.

Однако руководство завода исполнять судебное решение не спешило. Когда срок для добровольной оплаты долга истек, судебный пристав осуществил выход в адрес предприятия-должника.

Во время своего визита пристав-исполнитель арестовал офисную мебель и технику,  а также предупредил, что в случае невыплаты долга арестованное имущество будет реализовано в счет погашения задолженности.

Также руководство завода было предупреждено об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

Осознав серьезность своего положения, представители предприятия погасили задолженность в полном объеме. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Закрыть